Dague de vénerie. Manche en laiton, à décor... - Lot 179 - Daguerre

Lot 179
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 78EUR
Dague de vénerie. Manche en laiton, à décor en demi-ronde-bosse, de chiens attaquant un lion et de chiens poursuivant un lièvre. Lame à deux tranchants, marquée 1313, gravée d'entre lacs et d'un loup. Dans l'état SF époque fin XVIIIe siècle (composite).
Mes ordres d'achat