Sabre d'infanterie de marine, modèle AN??XI,... - Lot 185 - Daguerre

Lot 185
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 195EUR
Sabre d'infanterie de marine, modèle AN??XI, dit briquet. Monture en laiton, poinçonné de l'ancre et matricule. Lame courbe, à dos plat avec restant de marquage et poinçonné au talon. Fourreau en cuir, à deux garnitures en laiton. Chape à poinçon à l'ancre. ABE (taches, accidents au cuir).
Mes ordres d'achat