Sabre d'infanterie, modèle AN XI, dit briquet.... - Lot 189 - Daguerre

Lot 189
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 325EUR
Sabre d'infanterie, modèle AN XI, dit briquet. Monture en laiton, poinçonné. Garde à une branche. Lame courbe, à dos plat marqué Manufre Rale de Klingenthal 9bre 1827 SA. Fourreau en cuir, à deux garnitures en laiton. ABE (oxydations, accidents au cuir).
Mes ordres d'achat