Long fusil marocain, à silex, dit moukalah.... - Lot 196 - Daguerre

Lot 196
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 169EUR
Long fusil marocain, à silex, dit moukalah. Canon à pans. Platine à la miquelet, gravée. Crosse en bois, décorée de plaques métalliques garnies de cabochons de corail. Dans l'état (accidents, manques).
Mes ordres d'achat