Aiguière en émail à décor de scène antique... - Lot 207 - Daguerre

Lot 207
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 290EUR
Aiguière en émail à décor de scène antique dans le goût du XVIe siècle, XIXe siècle À décor en grisaille sur fond noir représentant Apollon et les muses. Elle repose sur un piedouche orné de grotesques. N° d'inventaire I.3. Accidents et restaurations. H. 29 cm Pour une aiguière comparable de même époque autrefois dans la collection d'Hubert de Givenchy, puis collection Pierre Bergé, sa vente 29-31 octobre 2018, n°130, Sotheby's Paris.
Mes ordres d'achat