Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 220 - Daguerre

Lot 220
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 950EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté estampillés L. C Carpentier d'époque Louis XV À dossier violonné, accotoirs en coup de fouet, ils reposent sur des pieds cambrés. Inscription Boudoire sur la traverse. H. 82 L. 57 P. 46 cm Louis Charles Carpentier reçu maître en 1752, menuisier attitré du prince de Condé et du duc d'Orléans
Mes ordres d'achat