Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé... - Lot 221 - Daguerre

Lot 221
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 715EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé L. C Carpentier d'époque Louis XV À dossier violonné, accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés. Inscription Boudoire sur la traverse. H. 82 L. 57 P. 46 cm Louis Charles Carpentier reçu maître en 1752, menuisier attitré du prince de Condé et du duc d'Orléans.
Mes ordres d'achat