Pendule en marbre vert de mer de la fin du... - Lot 246 - Daguerre

Lot 246
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 240EUR
Pendule en marbre vert de mer de la fin du XIXe siècle Cadran signé Deliau à Paris émaillé par Dubuisson. Il indique minutes, heures, jours de la semaine et mois, phases de lune. Petits accidents et manques. H. 40 L. 30 P. 18 cm Deliau, actif à Paris à la fin du XVIIIe siècle, cité dans le Tardy p.?173.
Mes ordres d'achat