Paire de chaises en chêne en bois mouluré... - Lot 269 - Daguerre

Lot 269
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 170EUR
Paire de chaises en chêne en bois mouluré estampillés Jacob d'époque Louis-Philippe Trace d'étiquette de livraison et numéro d'inventaire au pochoir: "2502" ou "2592" Pieds avant balustre, sabre à l'arrière. Restaurations. H. 89 L. 46 P. 45 cm Beaucoup de ces chaises en chêne ont été livrées pour le Hameau de la Reine à Trianon. Voir vente Daguerre, 9 décembre 2015 lot 254.
Mes ordres d'achat