Edouard ANCOURT, d'après

Lot 1
Estimation :
20 - 30 EUR
Edouard ANCOURT, d'après
Paul et Virginie s'abritant sous une feuille de bananier. 60,5 x 43 cm. Lithographie, imprimerie de Bertauts et Fouquet. Épreuve sur chine appliqué, rousseurs, taches, petites déchirures dans les bords, traces de plis de manipulation.
Mes ordres d'achat