Ersnt OPPLER (1867-1929)

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Ersnt OPPLER (1867-1929)
Danseuses Deux lithographies, signées en bas à droite. 21 x 24 cm 100/120 Auguste RODIN (1840-1917) Le printemps, 1883 Pointe sèche. 148 x 100 mm Très belle épreuve sur vergé, chargée de barbes, antérieure au tirage éffectué pour la Gazette des Beaux-arts. Petites rousseurs éparses. Toutes marges 400/500 9. Emile Othon FRIESZ (1879-1949) Les vendanges Lithographie justifiée 37/200. Gravée par Villon, 1926. 52 x 66 cm
Mes ordres d'achat