REMBRANDT (1606-1669) La Mère de l'artiste,... - Lot 1 - Daguerre

Lot 1
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 760EUR
REMBRANDT (1606-1669) La Mère de l'artiste, tête et buste, 1628, eau-forte, 6,8 x 6,2 cm, coupé à la marque du cuivre ou filet de marge (Bartsch-Hollstein 354 ii/ii), belle et rare épreuve avec le buste, le cuivre réduit, petite déchirure (?) en haut au centre, petite amincissure en haut à gauche, collée dans la partie supérieure, légères rousseurs, provenance : marque non identifiée.
Mes ordres d'achat