Charles MONNET (1732 - après 1808) Le porteur... - Lot 45 - Daguerre

Lot 45
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Charles MONNET (1732 - après 1808) Le porteur d'eau Panneau. Signé et daté en bas à gauche C.Monnet 1762. Restaurations anciennes. 27 x 20 cm Sans cadre. Provenance : vente à Paris, Tajan, le 14 décembre 2011, n°41. Charles Monnet est participe à la décoration de la salle à manger de Louis XV au Petit Trianon de Versailles.
Mes ordres d'achat