Deux écrans à main, époques Louis XV et Restauration L'un... - Lot 161 - Daguerre

Lot 161
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 364EUR
Deux écrans à main, époques Louis XV et Restauration L'un à contours chantournés en carton à décor gouaché au chinois. Accidents. L'autre en plumes blanches maintenues par un ruban bouillonné à décor de personnages et architecture. Accidents. H. 39 et H. 36 cm Étiquette de marchand conservée : Hacquin marchand papetier rue Saint Honoré no 326 près le marché.
Mes ordres d'achat