Éventail en dentelle d'ivoire, Chine, début... - Lot 162 - Daguerre

Lot 162
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 286EUR
Éventail en dentelle d'ivoire, Chine, début du XIXe siècle Brisé en ivoire repercé, sculpté et gravé de personnages et dragon sur les panaches et de scènes animées des campagnes chinoises animées par de nombreux personnages sur la feuille déployée. Porte une étiquette de collection imprimée 3. Ruban rompu, sinon bel état. H. 14,6 cm Conservé dans son étui en carton bouilli à l'étiquette Irlande Md de Nouveauté, Palais Royal, No 28.
Mes ordres d'achat