La Halte de chasse, éventail, époque romantique,... - Lot 166 - Daguerre

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
La Halte de chasse, éventail, époque romantique, second tiers du XIXe siècle Plié en nacre repercée, argentée et dorée ; la feuille en lithographie rehaussée en couleurs à décor de veneurs et amazones en livrées rouge ; au dos, deux élégantes devisant. Usures et restaurations. Dans sa boîte couverte en velours aux initiales GS sous couronne ducale. H. 26,5 cm Nous y joignons un éventail à monture en poirier noirci et décor peint au Chinois, vers 1830.
Mes ordres d'achat