Éventail à feuille de dentelle, fin du XIXe... - Lot 170 - Daguerre

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Éventail à feuille de dentelle, fin du XIXe s. Plié, monture en écaille brune au panache timbré du monogramme SE bagué d'un tortil de baron en métal doré estampé et gravé. Feuille à décor de fleurs au naturel en dentelle aux fuseaux type Chantilly posée sur un fond de satin crème. Petits accidents sur la dentelle. H. 28,8 cm
Mes ordres d'achat