Éventail à feuille de dentelle, fin du XIXe... - Lot 171 - Daguerre

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 104EUR
Éventail à feuille de dentelle, fin du XIXe s. Plié, monture en écaille brune à brins ajourés ; feuille en dentelle aux fuseaux crème aux fleurs naturalistes et courant de feuillage inscrits entre une frise de fleurettes. Panache à décor de croissant de lune en piqué de strass. Quelques rousseurs sur la dentelle. H. 27 cm
Mes ordres d'achat