Théophile-François-Marcel BRA (1797-1863) Laissez... - Lot 182 - Daguerre

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Théophile-François-Marcel BRA (1797-1863) Laissez partir les prisonniers Bas-relief en terre cuite. Signé des initiales TB. Porte l'inscription dans un étendard en trompel'oeil : Laissez partir les prisonniers il y a assez de victimes sans eux. Petits accidents et manques dans le pourtour. H. 25,3 L. 20 cm
Mes ordres d'achat