Grand fauteuil à la reine à dossier plat... - Lot 197 - Daguerre

Lot 197
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 6 760EUR
Grand fauteuil à la reine à dossier plat à châssis en bois mouluré et sculpté attribué à Louis Cresson d'époque Louis XV À décor de fines guirlandes de fleurs et feuillages, les pieds cambrés terminés par un enroulement. Renforts. H. 100,5 L. 70 P. 57 cm Par sa sculpture fine et précise, notre siège se rapproche des plus belles réalisations de Louis Cresson.
Mes ordres d'achat