Allemagne, Meissen, Sèvres et Paris Lot comprenant... - Lot 58 - Daguerre

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 128EUR
Allemagne, Meissen, Sèvres et Paris Lot comprenant onze assiettes, deux vases pots-pourris couverts, deux petits vases à col ajourée, un porte-huilier, une écritoire garnie d'un encrier et sablier, une statuette de bergère, une écuelle couverte, une assiette à feuille de chou à attribut, six tasses et sept soucoupes, une assiette en faïence, deux boites couvertes, un cendrier en faïence, un petit ravier dans le style de Delft, un corps de pot à sucre. XVIIIe siècle et XIX siècle. Quelques accidents et manques.
Mes ordres d'achat