DECOR INTERIEUR en réduction d'un jeu de... - Lot 107 - Daguerre

Lot 107
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 51EUR
DECOR INTERIEUR en réduction d'un jeu de poupée, seconde moitié du XIXe s. Portefeuille en accordéon composé de cinq planches cartonnées représentant l'intérieur d'un opulent salon ; des médaillons en chromolithographie figurant des tableaux et une glace au mercure sont accrochés aux murs, des cantonnières et rideaux en tissu rayé bleu garnissent deux fenêtres. Accidents. 77 x 24,5 cm (déplié)
Mes ordres d'achat