PRAXINOSCOPE THEATRE par Émile REYNAUD, vers... - Lot 112 - Daguerre

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 576EUR
PRAXINOSCOPE THEATRE par Émile REYNAUD, vers 1880 Composé d'un socle en bois naturel mouluré, d'un rotor en tôle laquée noire, des douze miroirs et du porte- bougie. Bel état de conservation. Monogrammé ER sur le rotor, avec sa boîte d'origine. Usures. H. 22 cm
Mes ordres d'achat