PETITE FEUILLE D'ECRAN brodée, style Louis... - Lot 133 - Daguerre

Lot 133
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 13EUR
PETITE FEUILLE D'ECRAN brodée, style Louis XVI, fin du XIXe siècle Gros de Tours moiré crème, décor de guirlandes de fleurs nouées brodé soie polychrome. Le haut est lesté d'une barre métallique pour être posé à plat ; belle passementerie sur le pourtour. 43 x 24, 5 cm
Mes ordres d'achat