PARTIE DE LA GARDE-ROBE d'une élégante contenue... - Lot 220 - Daguerre

Lot 220
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 77EUR
PARTIE DE LA GARDE-ROBE d'une élégante contenue dans une malle de voyage, fin du XIXe siècle Un manteau à manches gigot en velours de soie noir aux parements démontés ; un haut de robe entièrement brodé de perles de verres noires ; un collet brodé de même et des chutes de broderies ; trois corsages de robes élégantes en velours de soie. Usures et quelques accidents ; la malle en l'état.
Mes ordres d'achat