IMPORTANTE PLAQUE DE CHEMINEE en fonte de... - Lot 242 - Daguerre

Lot 242
Estimation :
800 - 1000 EUR
IMPORTANTE PLAQUE DE CHEMINEE en fonte de fer d'époque Louis XV À décor des armes Jannon flanquées de griffons et surmontées d'une couronne de marquis, datée 1733. 82 x 89 cm Pour un exemplaire identique, voir? Philippe Palasi, Plaques de cheminées héraldiques, Gourcuff, 2014, n°462, p.228. Jannon, famille de parlementaires de Bourgogne
Mes ordres d'achat