Daniel VERTANGEN (vers 1598- vers 1681) Le... - Lot 25 - Daguerre

Lot 25
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Daniel VERTANGEN (vers 1598- vers 1681) Le Jugement de Pâris Panneau de chêne, une planche, non parqueté 51 x 69 cm Restaurations anciennes, petits soulèvements et manques Signé en bas à gauche L'artiste a traité ce thème à plusieurs reprises; on citera notamment le tableau passé en vente à New-York, Christie's, le 23.05.2000, n° 117, (toile, 48 x 55,5cm) et celui passé en vente à New-York, Sotheby's, le 17.01.1996 (toile, 59 x 77,5cm).
Mes ordres d'achat