Lot 34
3 000 - 5 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

École FRANÇAISE du XVIIe siècle, entourage de Claude DERUET
Portrait de Henri II, duc de Montmorency à cheval tourné vers la gauche tenant un baton de commandement
Albâtre.
Au dos une étiquette de la première moitié du XIXe siècle? Montmorency Henri II, Duc de /Portrait peint par Jacques Stella/acheté à la vente de la galerie de/tableaux du général comte Despinoy/inscrit au catalogue sous le N° 632.
Restaurations anciennes.
36 x 28 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes