École FRANÇAISE du XVIIe siècle, entourage... - Lot 34 - Daguerre

Lot 34
Estimation :
3000 - 5000 EUR
École FRANÇAISE du XVIIe siècle, entourage de Claude DERUET Portrait de Henri II, duc de Montmorency à cheval tourné vers la gauche tenant un baton de commandement Albâtre. Au dos une étiquette de la première moitié du XIXe siècle? Montmorency Henri II, Duc de /Portrait peint par Jacques Stella/acheté à la vente de la galerie de/tableaux du général comte Despinoy/inscrit au catalogue sous le N° 632. Restaurations anciennes. 36 x 28 cm
Mes ordres d'achat