Attribué à Alexandre François GIRARDIN (né... - Lot 48 - Daguerre

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Attribué à Alexandre François GIRARDIN (né à Paris en 1777) Vue du château de Suze la Rousse Papier marouflé sur toile. Étiquettes anciennes au dos, dont une Suze la Rousse/par G. Girardin. Restaurations anciennes, accident en haut vers la gauche. 26 x 35 cm Sans cadre.
Mes ordres d'achat