Bracelet ancien, vers 1830, composé d'un... - Lot 100 - Daguerre

Lot 100
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bracelet ancien, vers 1830, composé d'un motif en camée de marbre bleu figurant Diane. Monture or ciselée 750°/00. Bracelet de cheveux tressés (usures et manques). Dans le goût de Nitot. Travail vers 1830. L. 17 cm l. 44 mm Poids brut 19,90 g
Mes ordres d'achat