Broche en or jaune 750°/00 ornée d'un grand... - Lot 104 - Daguerre

Lot 104
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
Broche en or jaune 750°/00 ornée d'un grand camée coquillage figurant une déesse (Amphitrite ?) un putto, le tout entouré d'une guirlande fleurie surmontée d'un noeud type Louis XV. Poinçon tête d'aigle à l'épingle. Petits chocs à la monture. En partie vers 1880. 6,5 x 5 cm Poids brut 16,47 g
Mes ordres d'achat