Broche formant devant de corsage en platine,... - Lot 107 - Daguerre

Lot 107
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 755EUR
Broche formant devant de corsage en platine, or jaune 750°/00 centrée d'un péridot taillé à degrés dans un entourage de diamants et retenant une perle (non testée). Art nouveau, Belle Époque. Poinçon tête d'aigle. Petites transformations (épingle, pendant enlevé). 4 x 5,2 cm Poids brut 18,56 g
Mes ordres d'achat