Montre Boule de Genève en or jaune 750°/00... - Lot 109 - Daguerre

Lot 109
Estimation :
700 - 1000 EUR
Montre Boule de Genève en or jaune 750°/00 à motifs d'émail guilloché bleu ponctué de diamants taillés en rose retenue en barrette par une broche à motif de noeud de style Louis XV. XIXe siècle. Poinçon au charançon. Mouvement mécanique (en état de fonctionnement, prévoir une révision) apparent au dos du motif. Accidents et manques. H. 36 D. 19,30 mm Poids brut 5,60 g
Mes ordres d'achat