Bracelet en vermeil (sup. à 800°/00) et or... - Lot 111 - Daguerre

Lot 111
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bracelet en vermeil (sup. à 800°/00) et or (585°/00) composé de cinq camées coquille sur fond d'agate à thèmes allégoriques de l'Amour récompensé, d'Athéna ou de Minerve. Camées à la façon de la Renaissance et monture Directoire. Remontages (fermoir postérieur), transformations et petits accidents. L. 18 cm Camée central L. 2,5 cm
Mes ordres d'achat