Rare et délicate parure comprenant un collier... - Lot 113 - Daguerre

Lot 113
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Rare et délicate parure comprenant un collier et une paire de pendants d'oreilles ornés de camées sur corail représentant des bustes de femmes à l'antique au centre de cadres en or jaune bordés de perles d'or jaune et de porcelaine blanche. (Petits accidents et manques). Paris 1809/1819. L. collier 40 cm ; H. P. O. 3 cm Dans son écrin d'origine en maroquin vert à bordure de frise dorée au petit fer.
Mes ordres d'achat