Long collier de perles de lapis lazuli (baignées).... - Lot 117 - Daguerre

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Long collier de perles de lapis lazuli (baignées). D. moyen des perles 11,20 mm. Fermoir en or jaune de section octogonale émaillé de motifs floraux vers 1860. Renfilage des années 1970. L. totale 85 cm Poids brut 123,78 g
Mes ordres d'achat