SÈVRES, époque Louis-Philippe, vers 1845 Ensemble... - Lot 134 - Daguerre

Lot 134
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 940EUR
SÈVRES, époque Louis-Philippe, vers 1845 Ensemble de douze assiettes en porcelaine du service des chasses de Louis-Phillipe à Fontainebleau à décor polychrome d'une rosace en or au centre et sur l'aile de gibier, rinceaux et attributs façon camée dans des cartouches à fond rouge. Marquées : LP couronnés en vert, LP Sèvres en bleu, cachet du château de Fontainebleau en rouge. D. 24,5 cm infimes usures d'or sur la frise de grecques
Mes ordres d'achat