Pendule en bronze ciselé et doré d'époque... - Lot 158 - Daguerre

Lot 158
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 640EUR
Pendule en bronze ciselé et doré d'époque Louis XVI À décor d'un éléphant soutenant le mouvement et le cadran surmontés d'un vase à guirlandes. ll repose sur une base rectangulaire ornée de feuillages et d'une frise de grecques. Mouvement signé de Gaudron à Paris. Reprises à la dorure. H. 26 L. 14 P. 9 cm
Mes ordres d'achat