Chaise en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 167 - Daguerre

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Chaise en bois naturel mouluré et sculpté attribuée à Foliot d'époque Louis XV À haut dossier plat garni, décor de coquilles et feuillages sur la ceinture, elle repose sur des pieds cambrés terminés par un enroulement. Accidents et restaurations aux pieds. H. 95 L. 55 P. 42 cm À rapprocher des modèles livrés pour Dampierre.
Mes ordres d'achat