Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé... - Lot 177 - Daguerre

Lot 177
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 950EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé G. IACOB d’époque Transition À dossier violonné, accotoirs en coup de fouet à l’aplomb du pied avant, il repose sur des pieds fuselés et cannelés. Étiquette de livraison:  Salon V... H. 91 L. 63 P. 53 cm  Georges Jacob reçu maître en 1765.
Mes ordres d'achat