Paire de chaises en bois mouluré et sculpté... - Lot 197 - Daguerre

Lot 197
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Paire de chaises en bois mouluré et sculpté estampillées I. AVISSE, d'époque Louis XVI À dossier plat carré, elles reposent sur des pieds fuselés et cannelés. Restaurations. un pied avant restauré à l’une H. 88,5 L. 46 P. 42 cm Jean Avisse reçu maître en 1745.
Mes ordres d'achat