Paire de chaises en bois mouluré et sculpté... - Lot 198 - Daguerre

Lot 198
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
Paire de chaises en bois mouluré et sculpté estampillées I. AVISSE d'époque Louis XVI À dossier plat carré, elles reposent sur des pieds fuselés et cannelés. Accidents, restaurations et manques ; non garnies. H. 88,5 L. 46 P. 42 cm Jean Avisse reçu maître en 1745. En suite avec le lot précédent.
Mes ordres d'achat