Modèle de pendule en marbre blanc, bronze... - Lot 204 - Daguerre

Lot 204
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 885EUR
Modèle de pendule en marbre blanc, bronze ciselé et doré lapis lazzuli de la fin du XVIIIe siècle Représentant l'Histoire qui écrit sur les ailes du Temps, elle repose sur une base rectangulaire ornée de plaques de lapis enchassées dans des encadrements de bronze ciselé et doré. H. 55 L. 33 P. 17 cm
Mes ordres d'achat