Paire de chaises en acajou et placage d'acajou... - Lot 210 - Daguerre

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 845EUR
Paire de chaises en acajou et placage d'acajou d'époque Empire Le dossier ajouré orné d'une couronne de laurier, elles reposent sur des pieds avant fuselés à bagues. H. 89 L. 47 P. 41 cm Modèle proche de la série de dix-sept chaises probablement par le même menuisier, vente Daguerre, 25 septembre 2020 n°252.
Mes ordres d'achat