Couverture brodée Chine pour l'export, XVIIIe... - Lot 220 - Daguerre

Lot 220
Estimation :
400 - 600 EUR
Couverture brodée Chine pour l'export, XVIIIe siècle Satin de soie jaspé bleu brodé en filé or aux points de couchure et gaufrure et en soie verte et rouille au passé plat d'une rosace hérissée de pivoines stylisées dans un entourage de rinceaux fleuris au feuillage acanthé. Matelassé, frangée sur trois des côtés. Accidents dont accrocs et lacunes. 230 x 180 cm
Mes ordres d'achat