Tapis Berbère, Ait Hichem, Kabylie, XXe siècle,... - Lot 226 - Daguerre

Lot 226.5
Estimation :
450 - 500 EUR
Tapis Berbère, Ait Hichem, Kabylie, XXe siècle, tissage en laine de chèvre à décor de bandes unies crème et bandes tabac et violettes chargées de cartouches à motifs losangés, frange nouée sur le pourtour, 275 x 125 cm. Rares petits trous
Mes ordres d'achat