George BOTTINI (1874-1907) Femme au sofa,... - Lot 15 - Daguerre

Lot 15
Estimation :
1700 - 2000 EUR
George BOTTINI (1874-1907) Femme au sofa, une rose dans les cheveux, 1899 Aquarelle et encre de chine. Signée et datée en bas à droite. Petites fractures et déchirures restaurées, traces de colle en surface. 25 x 33 cm Dessin à rapprocher de l'estampe Femme à la rose de 1898 (Carter Southard 24 et 84).
Mes ordres d'achat