Édouard CORTÈS (1882-1969) Place de la Bastille... - Lot 32 - Daguerre

Lot 32
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Édouard CORTÈS (1882-1969) Place de la Bastille vue du boulevard Beaumarchais Huile sur toile. Signée en bas à droite. 25 x 32,5 cm Un certificat établi par madame Nicole Verdier sera remis à l'acquéreur. Ce tableau sera inclus dans le tome III du Catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Édouard Cortès actuellement en préparation par madame Nicole Verdier
Mes ordres d'achat