Ensemble composé: d'une monture en or jaune... - Lot 42 - Daguerre

Lot 42
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Ensemble composé: d'une monture en or jaune 750/00 et d'un diamant rond taillé en brillant moderne pesant 0,71 ct. Le diamant a fait l'objet d'un certificat HRD avec les mentions suivantes : Couleur D pureté VS1 fluorescence aucune. Poinçon tête d'aigle sur la monture. Tour de doigt 53. Poids brut 2,11 g
Mes ordres d'achat